Салехард, 25.08.2016, 19:35

Сколько надо будет заплатить гос. пошлину за иск по уменьшению выплат долга по алиментам?

Вопрос №11274302 из г. Салехард
опубликован 25.08.2016, 19:35
Сколько надо будет заплатить гос. пошлину за иск по уменьшению выплат долга по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как это имущественный иск, то расчет госпошлины нужно произвести исходя из цены иска (на сколько вы хотите уменьшить задолженность) на основании пп.1 п.1 ст. 333.19 НК РФ.

25.08.2016, 19:40
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день

Это имущественный иск, гос. пошлина должна быть уплачена исходя из суммы, на которою будут уменьшены алименты.

25.08.2016, 19:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Исходя из расчета цены иска в соответствии со ст.333.19 НК РФ. Цену иска составляет разница между размером алиментов, который платите, и размером, до которого хотите уменьшить.

25.08.2016, 19:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может ли суд установить фиксированную сумму выплаты долга по алиментам, например в размере 5000 (дети уже совершеннолетние, а сумма долга составляет 90 тысяч). И как правильно составить заявление.

26.08.2016, 04:19

имеете право подать в суд на неустойку с долга

26.08.2016, 04:25

Суд решит какая сумма задолженности подлежит взысканию, порядок взыскания он не определяет. Если вы захотите, то сможете заключить мировое соглашение, где определите порядок выплаты суммы долга (например, ежемесячно по 5 000).

Для правильного составления искового заявления обратитесь к квалифицированному юристу, это не вопрос консультации здесь на сайте. Удачи Вам!

26.08.2016, 11:39