Временное удостоверение при замене паспорта - срок выдачи и возможность продления в другом регионе.
Согласно п. 76 Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ по желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.
Сроки оформления паспорта также прописаны в этом Административном регламенте ФМС.
Продление этого документы не предусмотрено.
На срок изготовление паспорта
Нет в другом районе его вам не продлят. Это же временное удостоверение. Выдается на срок замены паспорта личности.