Как продлить временное удостоверение при задержке получения паспорта на замену по адресу прописки, находясь в другом регионе?

У меня на замене по адресу прописки а сам я нахожусь в другом регионе, идёт задержка паспорта. Как продлить временное удостоверение?

Лучший ответ

Добрый день!

Можете обратиться в любой многофункциональный центр по месту вашего жительства с заявлением о продлении временного удостоверения.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

141. С целью оперативного оформления временного удостоверения личности в случае утраты или похищении паспорта, выданного иным подразделением по вопросам миграции, и отсутствия документов, подтверждающих личность гражданина, без заведения дела об утрате (похищении) паспорта, на основании заявления, поданного гражданином в произвольной форме, проводится проверка по установлению его личности и подтверждения выдачи утраченного паспорта.

Временное удостоверение личности без заведения дела об утрате (похищении) паспорта выдается гражданину для проезда его к месту жительства на срок до 10 дней.

При этом в графе "В связи с" временного удостоверения личности указывается: "Для проезда к месту жительства, без заведения дела об утрате (похищении) паспорта".

142. По результатам проведенных мероприятий, в том числе в рамках дела по утрате (похищении) паспорта, и на основании представленных документов начальник в течение одного рабочего дня принимает решение об оформлении паспорта или об отказе в выдаче паспорта. Решение оформляется путем проставления в пункте 14 заявления о выдаче (замене) паспорта подписи и своей фамилии, а при отказе в выдаче паспорта указывается основание, предусмотренное пунктом 46 Административного регламента. В базу данных ведомственного сегмента МВД России системы "Мир" сведения о принятом решении вносятся не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия решения об оформлении паспорта или об отказе в выдаче паспорта.

143. После проверки заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа и принятия начальником решения об оформлении паспорта уполномоченный сотрудник в течение рабочего дня информирует гражданина с использованием Единого портала о дате и времени получения паспорта и присваивает заявлению статус "Готово"

Здравствуйте.

Нужно вернуться по адресу прописки для продления.