Как доказать, что недостроенное жильё рядом принадлежит соседям, а наше жилье является нашей собственностью? С чего начать реальный раздел?
У нас с соседями дом в собственности по 1/2 доли. Доли не выделены. Соседи живут на съёмной квартире, прописаны в доме, где живём мы. Им приходят письма по поводу долгов по кредитам, приезжают коллекторы. Обещают арестовать жильё. Как доказать, что там где мы живём-наше, а их доля-недостроенное жильё рядом. С чего начинать реальный раздел?
Лучший ответ
Арестовать могут только их долю. Раздел можно произвести подготовив соответствующий проект, если он возможен согласно техническим показателям. Если нет, то раздел в натуре не возможен даже через суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Раздел начните с подготовки документов и обращения в суд
Хотелось бы поподробней
Выделяйте доли в натуре.
Ответ неполный