Отказ бухгалтерии оплачивать страховой сбор за дорожные билеты - правомерность под вопросом
Это смотря в какой организации Вы работаете. ст. 325 ТК РФ. Для бюджетных организаций существуют Правила отплаты: 5. Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:
а) оплату стоимости проезда к месту использования отпуска работника организации и обратно к месту постоянного жительства - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставление в поездах постельных принадлежностей),
Но коммерческие и иные опрганизации вправе устанавливать свои правила оплаты проезда.
Здравствуйте! не законно, страховой сбор должны также оплатить.
Нет, обязаны оплатить полную стоимость билета