Проблема с обременением участка - что делать, если после погашения ипотеки выявили предыдущее обременение?

Покупали участок по ипотеке. Ипотеку погасили год назад. Подали заявление о снятии обременения. Пришла выписка, в которой значится, что есть обременение перед предыдущим собственником (у кого мы покупали землю 9 лет назад). Как такое может быть никто не знает. Что делать?
Лучший ответ

У Вас по договору купли-продажи была рассрочка оплаты? Это может быть одной из причин обременения. Если не сможете найти продавца, придется снимать обременение в судебном порядке.

Рассрочки оплаты по договору не было. Благодарю за ответ! Будем выяснять в росреестре про техническую ошибку.

Здравствуйте! Это значит, что по условиям договора купли-продажи ипотека возникла также в пользу продавца. Без заявление продавца обременение не снимете. Если есть доказательства, что с продавцом полностью рассчитались, то снимайте обременение в судебном порядке.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Посмотрите догвоор купли-продажи, возможно из-за рассрочки оплаты вам поставили. Нужно и это обременение снять вместе с продавцом или в судебном порядке

В договоре купли-продажи такого условия нет (об ипотеке в пользу продавца). Кредитор и залогодержатель - только банк. Как быть в этом случае?

Возможно это техническая ошибка. Надо обращаться в Росреестр. Там выяснять причину.

Здравствуйте. Придется снимать обременение в судебном порядке, других вариантов, к сожалению, не существует.