Полтавка, 25.08.2016, 20:21

Требование страхового полиса ОСАГО при переоформлении автомобиля - правомерное действие ГИБДД?

Вопрос №11274620 из г. Омск
опубликован 25.08.2016, 20:21
Купил автомобиль с номерами не на ходу (двигатель снят, ремонт) . авто не эксплуатируется 5 лет. Налог платится регулярно. Покупку произвел по Договору купли продажи. Обратился в ГИБДД о переоформлении авто на мое имя. мне отказали, ссылаясь на то что у меня отсутствует Страховой полис ОСАГО. я не понимаю зачем мне Полис если авто не эксплуатируется и ездить будет может не скоро. Мне нужно только поставить авто на учет на мое имя с этими номерами. Правомерно ли поступают органы ГИБДД требуя страховой полис? Можно ли переоформить автомобиль по Договору Купли продажи без Полиса ОСАГО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, правомерно.. без осаго на учет не поставите..

25.08.2016, 20:22
Оценка автора вопроса:
ссылку на закон можно ?

Ссылку на закон можно?

26.08.2016, 11:22

Приказ МВД России № 605 от «07» августа 2013 года

26.08.2016, 13:47

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»..

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"...

II. Стандарт предоставления государственной услуги

26.08.2016, 14:01