Пострадавшая в ДТП лишилась договора купли-продажи - что делать в такой ситуации?
Купила автомобиль по договору купли-продажи, прошла сверку, получила страховой полис ОСАГО на мое имя, на учет в МРЭО поставить не успела, произошло ДТП, я постродавшая. После оформления сотрудниками ГИБДД ДТП автомобиль поставила на учет. Договор купли-продажи забрали в МРЭО. Страховая требует договор купли-продажи для оформления страхового случая. Законно ли это и что делать в этом случае, если связаться с продавцом нет возможности?
Правилами страхования такая обязанность со стороны застрахованного лица не предусмотрена.