Почему моей семье отказали в перерасчете пенсии по списку № 2 после изменения закона?

Мой муж ушел на пенсию в 2006 году по Списку № 2, работал газоэлектросварщиком. В газете прочитала, что в декабре 2013 года были внесены изменения в закон "О страховых пенсиях" № 400-фз и теперь при выходе на пенсию по списку № 2 пенсия возросла. Мы обратились в пенсионный фонд по месту жительства за перерасчетом, но нам сказали что никакого перерасчета не будет. Это действительно так или нас обманывают?
Лучший ответ

Зайдите на сайт областного управления ПФ, где есть форма для вопросов, изложите там свой вопрос, в течение месяца вам ответят. Если ответ вас не удовлетворит, обращайтесь за личной консультацией на мой адрес.

Обратитесь письменно. Получите отказ его можно обжаловать. А слова балбесов ПФР увы никак.

Спасибо, именно так и сделаю!