Изменения в законодательстве о пенсиях - повышение выплат при выходе по списку №2
Меня зовут Анжела! В Августе 2013 г. Гражданин вышел на пенсию по списку за №1,а с 28.12.2013 г. в федеральный закон "О страховых пенсиях" (№400-ФЗ) были внесены изменения. И теперь при выходе на пенсию по Списку № 2 ПЕНСИЯ ВОЗРОСЛА. ПО ОБРАЩЕНИЮ В ПФР БЫЛ ПОЛУЧЕН ОТВЕТ, ЧТО ПЕРЕРАСЧЕТ СДЕЛАН АВТОМАТИЧЕСКИ. ТОГДА ВОПРОС! СТАЖ РАБОТЫ БОЛЕЕ 30 ЛЕТ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПЕНСИЯ СОСТОВЛЯЕТ 11000 РУБ., ЕСЛИ ДОПЛАТА 2000 Т.РУБ., И ЕЕ ОТМЕНУСОВАТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ 9000 Т. РУБ. МЫ СЧИТАЕМ ЧТО ПЕРЕРАСЧЕТА НЕ БЫЛО.
---Здравствуйте, если вы не согласны с "перерасчётом" обращайтесь в суд и решайте этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.