Получила повестку в суд по уголовному делу, вынесенному в Украине в 2010 году - вопросы о взыскателе, сроках давности и действиях в рамках закона
Живу в Крыму. Получила повестку в суд как должник по уголовному делу приговор вынесен в 2010 году при Украине. Взыскатель сельский совет который уже не существует. 4 августа 2016 года сельское поселение подаёт в суд о замене взыскателя. Уже ничего не понимаю давно забыла эти дела, всё ли здесь в рамках закона и что мне делать? Есть ли сроки давности?
Сейчас истец проведет процессуальное правомприемство и все будет в порядке.
А вот срок исковой давности нужно смотреть, когда он начал течь по вашему делу и когда истец обратился в суд.
У кого всё будет в порядке? Липовое украинское дело 2010 года, раньше никто с меня ничего не требовал, прокурор "сказал" подписать показания и мне ничего не будет, дело для показателей. И откуда считать срок давности?
Да все уже давно давно просрочено Лилия, поводов для беспокойства нет, в суд нужно сходить и заявить о пропущенном сроке давности с их стороны