Мне нужна статья конституции, по которой родители не обязаны содержать своего ребенка, которому уже 20 лет. С уважением Ирина.
Конституция здесь не при чем. Семейный кодекс обязывает родителей содержать своих несовершеннолетних детей, а также нетрудоспособных (т.е. инвалидов) совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
Здравствуйте, нет такой статьи в конституции. Семейным кодексом предусмотрена обязанность по содержанию до совершеннолетия, и это подразумевает, что после совершеннолетия эта обязанность пропадает.
Совершенолетие с 18 лет это ГК РФ
С 18 лет ребенка не обязаны содержать родители, так как это следует из семейного кодекса, а также из Конвенции по правам ребенка.