Москва, 25.08.2016, 22:21

Бывший муж платит на двух детей 2 тысячи. Имеет много не официальных заработков. Можно ли подать на твердую сумму.

Вопрос №11275027 из г. Курск
опубликован 25.08.2016, 22:21
Бывший муж платит на двух детей 2 тысячи. Имеет много не официальных заработков. Можно ли подать на твердую сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, проблема заключается в том, что у Вашего супруга имеется официальный доход, который он может доказать, предоставив соответствующие документы. Суд взыскивает алименты в твердой денежной сумме при отсутствии стабильного заработка. В Вашей ситуации необходимо будет доказать, что что у супруга отсутствует стабильный заработок, что будет сделать достаточно проблематично

26.08.2016, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да разумеется вы можете на него подать не ниже прожиточного минимума.

25.08.2016, 22:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доброе время суток.

Не можно, а нужно.

Удачи

26.08.2016, 16:38

Какие для этого нужны документы и куда обращаться.

26.08.2016, 07:18

Обращаться в суд, документы на детей и доказательства того что не имеет дохода

26.08.2016, 07:23

пишите заявление в мировой суд о взыскании на каждого ребенка суммы не ниже половины прожиточного минимума в месяц

прилагайте копии свидетельства о расторжении брака, о рождении детей, справку с места жительства, что дети проживают с вами

ссылайтесь на ст. 83 СК

26.08.2016, 07:31

В суд исковое. Прикладывайте копии СОР ДЕТЕЙ

26.08.2016, 07:32

Расчитайте какую сумму хотите и подавайте в суд

26.08.2016, 07:51

Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на каждого ребенка из расчета прожиточного минимума для детей (или половины минимума,

около 8-9 тыс.руб., т.е., алименты - 4 тыс.руб. - 4,5 тыс.руб., уточните размер минимума в вашей области).

Просить вы можете и всю сумму минимумам (100%) на каждого ребенка.

К иску приложите справки ф.2-ндфл о доходах, копии квитанций о квартплате и комуслугах. Пригласите в суд двух своих свидетелей.

Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика.

26.08.2016, 08:00

Его просто оформили официально, но он там не работает, числится. И с этой официальной работы перечиюля ют 2 тысячи, так как ему там поставили минимальную зарплату. У женщины с которой он живёт ИП, вот она его туда и оформила. А до того как я подала на алименты он вообще официально не работал и ему за 3 месяца начистили 30 тысяч, емузыку стало жалко для детей и они таким образом вышли из положения, официально оформив его на минимальную зарплату.

26.08.2016, 07:48

Вот это все и пишите в заявлении, суд вас услышит

26.08.2016, 07:52

Оля просите суд пересмотреть решение указывайте на различные источники его дохода и просите сумму расходов покрывающую ваши затраты

26.08.2016, 07:53

у вас есть право пересмотреть размер алиментов, если до этого взыскали в процентном соотношении к "заработку"

26.08.2016, 07:54

Все укажите в суде и требуйте твёрдую сумму

26.08.2016, 07:55

Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на каждого ребенка из расчета прожиточного минимума для детей (или половины минимума,

около 8-9 тыс.руб., т.е., алименты - 4 тыс.руб. - 4,5 тыс.руб., уточните размер минимума в вашей области).

Просить вы можете и всю сумму минимумам (100%) на каждого ребенка.

К иску приложите справки ф.2-ндфл о доходах, копии квитанций о квартплате и комуслугах. Пригласите в суд двух своих свидетелей.

Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика.

26.08.2016, 08:00