Возможное влияние передачи кредита по ИЛ в ФССП на ставку процентов и обязательства клиента перед банком
Если кредит передан по ИЛ в ФССП, будут ли расти проценты по кредиту и может ли банк требовать с меня эти проценты? ФССП возбудили ИП.
Здравствуйте, если в суде договор расторгнут то проценты начисляться не будут, если не расторгнут то проценты не будут начисляться.
Банк может периодически обращаться в суд и начислять пени и %. До полной выплаты долга.
Доброе время суток.
1. Обратиться в суд получить копию решения. В решении должно быть указано - расторгнуть кредитный договор.
2. Если это записи нет, то договор действующий, основной долг и проценты Вы не вернули, то почему не начистить Вам неустойку до момента полной неуплаты.
3. Нужно было подавать встречный иск для закрытия данного вопроса.
4. Помимо прочего ФССП будет с Вас взимать свои 7%, т.к. Вы не захотели добровольно вернуть деньги, а им пришлось потрудиться.
Удачи.