Сумма долга растет у судебных приставов почему.
Причин может быть несколько:
1. Увеличилось количество исполнительных производств, соответственно увеличилась сумма ко взысканию.
2. Судебный акт, принятый в отношении Вас подразумевает взыскание неустойки на день фактического исполнения основного обязательства. То есть (пример очень упрощенный) Вы должны 100 рублей, на которые каждый день начисляются пени (например 0,1% в день). Если Вы перечислите 100 рублей Взыскателю сегодня, то ничего будете больше не должны. Если перечислите через год (365 дней) ,то должны будете пени 36,5 рубля (100*0,1%*365), которые с Вас тоже взыщут. Перечислите 100 рублей через 2 года - 73 рубля пени придется заплатить и т.д.
3. На Вас наложили исполнительский сбор - 7% от суммы задолженности.
Здравствуйте.
Подавали заявление в ФССП?
Скорее всего учли исполнительский сбор в размере 7 % от суммы задолженности.
Взимают испонительский сбор, если задолженность добровольно не оплачена в течение срока, установленного приставом. Размер сбора 7% от размера задолженности, но не менее 1000 рублей, согласно части 3 статьи 112 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.