Обязан ли папа платить алименты?
Здравствуйте, Татьяна!
Согласно ст.120 СК РФ Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
С уважением,
Уважаемая, Татьяна!
Если у ребенка нет самостоятельного заработка, он обучается на бюджетном отделении, то он вправе подать иск самостоятельно о взыскании с родителей алиментов на свое содержание.
С уважением, Светлана.