Как оплатить задолженности за газ и свет в приватизированной квартире - периоды и правила

Вопрос №11275128 из г. Саратов
опубликован 25.08.2016, 22:33
Приватизировал на себя квартиру с отрезанным газом за долг 20 тыс. И отрезанным светом 40 тыс. Через три месяца умер предидущий квартиросъёмщик и квартирой не пользовались три года, платил только коммуналку. Хочу подключить газ и свет, за какой период и какие долги мне платить а какие нет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

за три последних года - в пределах срока исковой давности ст. 1109 ГК

25.08.2016, 22:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Оплачивать должны за предыдущие три года.

25.08.2016, 22:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Газ Отключен больше пяти лет назад, я могу потребовать подключения без оплаты долга?

25.08.2016, 23:26

---Здравствуйте, не можете. не оплатив долги. Удачи Вам и всего хорошего.

26.08.2016, 06:12

Вы ведь до приватизации жили в этой квартире? Долги ваши. поэтому необходимо оплачивать.

26.08.2016, 12:36