Бывший муж перестал платить алименты в Украине - как взыскать задолженность и обеспечить ежемесячные выплаты?
Раз он уклоняется от уплату алиментов, то можно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении мужа уголовного дела по факту уклонения от уплаты алиментов.
также следует обратиться в исполнительную службу и ознакомиться с исполнительным производством на предмет того, что реально предпринимает исполнитель для взыскания задолженности. Если исполнитель предпринимает не все возможные меры, то можете писать заявление исполнителю на принятие таких мер. Можно направить жалобу на бездействия исполнителя его начальнику или обратиться в суд.
Не лишним будет, если у вас есть финансовая возможность, воспользоваться помощью адвоката.
Удачи.
Обратитесь в виконавчу для ареста его имущества
Обратитесь к приставам с жалобой