Невыплата алиментов - какие меры применять?
Бывший муж не платит алименты больше 3 х месяцев, долг более 200.000
Можно ли завести на него уголовное дело или сначала административное обязательно заводится?
Сначала административное, но зачем Вам отец с судимостью, потом у детей будут проблемы с трудоустройством.
Нужно чтоб пристав применял реальные действия к побуждению должника.
Накручивайте долг - иск по процентам с задолженности и приставов-исполнителей раз в 3 месяца тревожьте письменно... Уголовного так быстро не получится!
А что вы думаете если его посадят в тюрьму он заплатит?
Нет конечно.
Подайте в суд на взыскание с него неустойки (ст.115 СК РФ)
Приставам подайте ходатайство о розыске и аресте имущества должника
Удачи.