Как получить двойное гражданство РФ и США и переехать жить в Америку - простой гайд

Можно ли сделать себе двойное гражданство (РФ и США) и уехать из России жить в Америку. Если да, то что для отъезда потребуется (Visa или что-то ещё)?
Лучший ответ

Добавлю к правильному ответу коллеги Шамолюк:

1. Точно так же, как и РФ, США не признает наличия второго гражданства у своих граждан в тех случаях, когда у США нет договора о двойном гражданстве с государством, чей паспорт есть у гражданина США. Т.е. человек с паспортами РФ и США для американских властей является только гражданином США.

2. Если Вас серьезно интересует переезд в США, Вам следует проконсультироваться у американского иммиграционного адвоката. Я могу оказать Вам такую платную услугу.

Двойное гражданство у России в настоящий момент существует только с 2 странами,- Таджикистан и Туркменистан,- с кем подписаны договоры о двойном гражданстве. Вы можете получить ВТОРОЕ(не двойное) гражданство США. Но Россия его признавать не будет. Для РФ Вы будете только гражданином РФ. Что бы уехать на ПМЖ необходима Гринкарта(Вид на жительство в США)