Саранск, 26.08.2016, 01:24

Как добиться переселения в другое жилье с той же площадью жилых комнат при сносе ветхого жилья?

Вопрос №11275616 из г. Саранск
опубликован 26.08.2016, 01:24
В собственности квартира в двухквартирном доме (долевая собственность по 1/3) по документам 48 кв. м. из них 42 кв. м. - занимают 4 комнаты и 6 кв. м. - кухня. По решению суда услуги ЖКУ не платим, только по прямым договорам за газ и свет, земля с межеванием, кадастровым паспортом была в аренде, в связи со вступлением нового Ж.К. перешла в общюю долевую собственность - в кол-ве 9 соток на кв. (18 соток на дом). Можно ли в связи с этим при сносе по программе ветхого жилья через суд добиться переселения в другое жильё с той же площадью именно жилых комнат (сейчас предлагают 48 кв. м. общей площади в которой 1 жилая комната, а остальное вспомогательные помещения - туалет, ванная, коридор)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам должны предоставить раноценное жилье. Вы вправе отказаться и ждать другой вариант.

26.08.2016, 01:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

если можно, критерии по которым определяется равноценность в нашем случае (может ссылка на статью?)

27.08.2016, 13:04

Вам ответили.

27.08.2016, 13:04

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилье помещение общей площадью не менее 48 кв.м.

27.08.2016, 13:06

В соответствии с Положением «О признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», которое утверждено постановлением Правительства № 47

27.08.2016, 13:17