Как решить проблему с действующим статусом кредита после досрочного погашения?
В суд тогда надо податьиск с требованием об исключении сведений из кредитной истори о том что ваш кредит действующий
Вы не можете требовать изменить запись в БКИ. Это может сделать только банк в котором вы брали кредит.
В судебном порядке надо обязать банк внести информацию в БКИ. Для этого надо составить грамотно исковое заявление в суд.
Если для вас это важно и есть возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам, что бы достоверно знать, как правильно поступить.
Мы знаем как решать вашу проблему и всегда рады будем Вам помочь!
Всего доброго!