Возможно ли восстановить срок обжалования определения суда по ипотечному делу, прошедший два года, и какие основания для этого существуют?
Могу ли я восстановить срок обжалования определения суда вступившего в зак. силу по ипотеке. Прошло 2 года. Если да,то на что ссылаться?
Уточните вопрос - когда, какой суд, какое решение (определение) принял, когда оно вступило в силу, исполнено ли оно, кто обратился в суд, Вы - кто (ответчик, заемщик?), что с ипотекой в настоящее время.
Основания для восстановления срока - в ГПК РФ.
---Здравствуйте, никто вам его не восстановит. (но обратиться в суд имеете право). Удачи Вам и всего хорошего.
Доброе утро. Вопрос о восстановлении срока разрешается судом, Вы можете только обратиться за восстановлением срока на обжалование. Для этого должны быть очень веские основания - командировка, служба в армии и прочие обстоятельства, при которых Вы отсутствовали в судебном заседании, не получили судебный акт по месту жительства - преимущественного пребывания.
Здравствуйте, Борис!
Теоретически такая возможность имеется.
Но на практике не встречал....
Вы не должны были знать о решении суда, не получать его на руки, не знать, что в отношении Вас ведется исполнительное производство.
Ваш вопрос пока слишком теоретичен...