Может ли Управляющая компания селить своих работников в подвальное помещение многоквартирного дома без согласия жильцов?
Может ли Управляющая компания в лице ЖЭУ селить своих работников в подвальное помещение многоквартирного дома? Вход в подвал через наш подъезд. Говорят, что подвал муниципальный. Помещение не имеет статус жилого, судя по всему, так как составляют со своими работниками договор о сумме за проживание. То есть, можно ли НЕЖИЛОЕ помещение использовать как ЖИЛОЕ? Нужно ли согласие жильцов на их проживание? Очень Желательна ссылка на статью Жилищного Кодекса. Спасибо за ответ. Мария Юрьевна.
Лучший ответ
Использование нежилых помещений для проживания недопустимо. Вам нужно уточнить в чьей собственности находится подвал.
Спасибо за помощь!
Это абсолютно незаконно, обратитесь с жалобой в Жилищную Инспекцию
Я все понял, благодарю!
Это незаконно Пишите жалобу в жилищную департаменты прокуратуру
Я все понял, благодарю!