Вопрос по возврату денег за оставшуюся сумму страховки при досрочном погашении кредита
Брала кредит на три года, выплатила за два, при оформлении кредита мне оформили страховку на 37 тыс, могу ли я вернуть деньги или часть денег? Если да то какие документы нужны? И куда обращаться?
Добрый день! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
Если возврат предусмотрен договором, обратитесь в страховую компанию.
Александр, общий срок исковой давности составляет 3 года... вы в каком году оформляли кредит?