Незаконные действия банка - оформление кредитной карты без согласия и утечка личной информации. Как защититься и наказать банк?
Банк без моего ведома и согласия оформил на меня кредитную карту и прислал её по почте. В конверте также была вложена бумага со всеми моими паспортными данными и написано, что активировать карту я могу позвонив по телефону и озвучив свои паспортные данные. Я считаю такие действия банка незаконными. А если бы письмо попало в руки мошенников?! Куда мне пожаловаться на такие действия банка? Как разобраться с банком, чтоб они больше не выпускали карты на моё имя без моего согласия? И как реально я могу наказать банк? Спасибо.
Здравствуйте! Напишите жалобу в Роспотребнадзор.