Банк предоставляет проблему - неправомерное выдача кредитных карт и давление на клиента
Брала в банке кредит на покупку бытовой техники, погасила его полностью без просрочек, получила от банка справку, что мои обязательства перед банком выполнены. Через некоторое время из банка стали поступать звонки с требованиями погасить задолженность по кредитной карте. Никакой кредитной карты я в банке не оформляла. Сотрудники банка в телефонном разговоре сказали, что мне по почте была отправлена кредитная карта, которую я, по их словам, активировала и сняла с нее наличные. Причем активация карты производилась с неизвестного телефонного номера. Нескольким моим знакомым так же приходили по почте кредитные карты из данного банка, вместе с которыми в конверт вложена распечатка со всеми паспортными данными человека, на которого выпущена карта. Письмо приходит не заказным письмом, а просто оставляется в почтовом ящике. Почтовые ящики в нашем подъезде не закрываются на замки, следовательно, кто угодно мог взять и активировать эту карту, назвав все мои данные "любезно предоставленные" самим банком. Банковская служба по взысканию задолженности регулярно звонит мне на сотовый телефон с требованиями погасить задолженность, доводя меня своим хамским отношением до нервных срывов. О том, что я не получала никакой карты, они даже слышать не хотят. Дошло до того, что они создали мне проблемы на работе, совершая звонки моему руководству. Я написала заявление в банк с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, на что мне сказали, что ответ на мое заявление я получу в течение 30 дней, но звонки они прекращать не намерены. Вопрос уже заключается не в том, как мне заставить банк разобраться в этой ситуации и прекратить портить мне нервы, а в том, как мне НАКАЗАТЬ этот банк за предоставленные проблемы.
Здравствуйте! подавайте жалобу в ГУ ЦБ в отношении данного банка.