Как официально оформить сдачу в аренду квартиру? Какие разрешительные документы необходимы, какие налоговые обязательства ожидают?

Лучший ответ

Заключайте договор найма жилого дома сроком до 1 года. В случае заключения договора более чем на 1 год, договор необходимо регистрировать в Росрестре. Ставка налога 13 %.

Я правильно понял: если договор аренды жилого помещения сроком до 1 года, то налоги я платить не буду?
Нужна ли лицензия на предоставление таких видов услуг?

Здравствуйте! Официально-по договору аренды.К нему приложите акт приема-передачи с описанием переданного имущества,копию свидетельства о собственности.Налог 13% обязаны исчислить и уплатить самостоятельно.

Я все понял, благодарю!