Какие права имеет глава крестьянского хозяйства на выделенном ему земельном участке.

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Люся, г.Екатеринбург!

Во-первых, при издании Постановления муниципального органа власти по данному вопросу, как правило:

1)Утверждается Глава крестьянского (фермерского) хозяйства;

2)Главе Крестьянского(фермерского) хозяйства выделяется в собственность Земельный участок.

Право собственности на Земельный участок должно быть зарегистрировано за Главой КФХ в ГУ ФРС РФ субъекта.

Выделенный Земельный участок имеет своё целевое назначение, а именно только для ведения сельского хозяйства.

При этом Глава КФХ вправе распорядиться данным Земельным участком, т.е.:

-продать;

-подарить;

-завещать и т.д.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 12 октября 2010г

19:39 уф.вр.(17:39 моск.)