Новосибирск, 26.08.2016, 09:22

Где получить справку формы 24 для оформления пособия до 1,5 при отказе ЗАГСа?

Вопрос №11276405 из г. Новосибирск
опубликован 26.08.2016, 09:22
Где я могу получить справку форма 24,та что выдается со свидетельством о рождении во второй раз? В ЗАГСе отказываются говоря о том, что по законодательству ее дают всего один раз со свидетельством о рождении. Мы е получали данную справку, но оформляли единовременное пособие у мужа на работе и отдавали ее.сейчас мне на работу нужна эта справка для оформления пособия до 1,5.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отказ правомерен,справка выдается один раз,она должна быть у работодателя с отметкой ФСС о погашении.

26.08.2016, 09:27

Здравствуйте! Получите письменный отказ ЗАГСа и обжалуйте его

26.08.2016, 09:27

Здравствуйте. Для оформления пособия на работе достаточно

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет (родителю или другому лицу, уходящему в отпуск по уходу за ребенком) Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и выплате пособия. Копия свидетельства о рождении ребенка. Копия свидетельства о рождении предыдущего ребенка (детей). Справка с места работы другого родителя о том, что он не использует указанный отпуск и не получает пособия, а если кто-то из родителей не работает, — такая же справка из органов социальной защиты населения по месту его жительства. Подробнее: www.papaimama.ru

26.08.2016, 09:27

Отдать данную справку с работы мужа, где мы оформляли единовременное пособие, не могут. Без нее не начислят подобие до 1,5 лет, тоебуют форму 24.мы оформили его у мужа,. на работе т.к.там, где яработаю, таким не занимаются.

26.08.2016, 09:43

Здравствуйте!Отдавать справку с работы мужа Вам не должны.Не предусмотрено законодательством.

С чего это на Вашей работе "таким не занимаются".Для оформления пособия до 1,5 лет подавайте заявление работодателю о его назначении ,приложите копию свидетельства о рождении ребенка.При отказе -жалобу в Фонд социального страхования и прокуратуру.

26.08.2016, 09:47

Пособие до 1,5 начислят, но нужна справка о рождении. В этом вся проблема заключается. Этой справки нету, ее повторно не дают.

26.08.2016, 11:34

Для пособия до 1,5 лет данная справка не нужна.Кто с Вас ее требует-запросите основание требования данной справки для этого пособия в письменной форме.Данная справка необходима лишь при назначении пособия на рождение.И пусть Вас не "дурят".

26.08.2016, 12:29