Может ли гражданская жена написать заявление в полицию о пропаже мужа.
"Гражданская" жена женой по закону не является - она сожительница. Гражданский брак, это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, в отличии от существовавшего ранее церковного брака. Она не может подать заявление о пропаже мужа, т.к. не является по закону близким человеком пропавшего. Но может подать заявление, сообщив о пропаже такого то гражданина. Если заявление в полиции не принимают или отказывают в розыске, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Да, может написать
Может написать заявление.
Здравствуйте. Можете обратиться к участковому и написать заявление.