Такси пассажир забыл фотоаппарат, клиенты его забрали, удалось его вернуть – какие права на возмещение ущерба?
В такси забыл фотоаппарат, следующие клиенты без ведома водителя его забрали. С помощью водителя я связался с ними вечером и уже к 10.30 фото было у меня. Все это произошло в течении суток, заявление предварительно было написано, стоимость фото 20000, на что я имею право в плане возмещения ущерба?
Лучший ответ
Несмотря на возврат Вам похищенного можете не отказываться от заявления, настаивать на уголовной ответственности в отношении лиц, которые забрали Ваше имущество, так как состав преступления имеется, либо пойти с ними на примирение за определённую сумму компенсации причинённого морального вреда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если вам вернули вашу вещь, то рассчитывать не на что.
Мне не понравился Ваш ответ.!
ничего, моральный вред не возмещается