Как компенсировать расходы и время водителю такси в случае отказа клиента на загородной поездке?
Уважаемый Серёга Васильков, Ваше желание понятно. Но Вы не учли нашу судебную систему и стоимость затрат на судебное производство.
Надо зафиксировать доказательства. Если они в электронном виде нужен нотариус, он возьмет от 3,5 тысяч. Далее, надо составить иск (1000 юристу), потом оплатить государственную пошлину (300), потом отправить иск почтой или отвезти. Потом надо сходить минимум два раза в суд: на собеседование и на разбор по существу. Потом возможно начнется обжалование. Получается, что это больше 30 минут при неизвестном результате.