Правомерность расчета жилплощади для семьи из трех человек вопросительна
Еще один вопрос по жилью. На мою семью из 3-х человек была распределена 2-х квартира, площадью 55,5 кв.м. Муж в первом браке получал от МО РФ служебное жилье и поэтому его не учитывали при выделении мне жилплощади, я получила 36 кв.м (18+18) на себя и сына плюс дополнительные 9 кв. м, за остальные 10,5 предложили расплатиться, что я и сделала (около 400 тыс руб.) Но в извещении и документах на право собственности рассматривается семья только из двух человек, меня и сына. Мой вопрос такой, правильно ли мне рассчитали положенные метры, если семье из 2-х человек положено 42 кв м, а не 36 кв м,как в моем случае?
Лучший ответ
Правильно. Семья у Вас из трех человек, просто муж исключается, для определения размера площади, в таком случае, из расчета.
Благодарю Вас за полезную консультацию!