Неучтенные годы службы и отсутствие пенсионных накоплений - что делать?
Вопрос 1. В сведениях о состоянии инд. лиц. счета застрахованного лица не учтены 2 года (1985-1987) моей службы ОФИЦЕРОМ ВВС СА, которые, как я слышал, должны входить в общий стаж. Подтверждающий документ имеется. Если я прав, как внести изменения и учесть эти 2 года?
Вопрос 2. В том же документе нет сведений (0.0 руб) о моем заработке за период 1987-1997, хотя я работал официально и в гос. учреждении (ГВЦ ГОССНАБА СССР) и различных СП и ООО, которые должны были предоставлять информацию в ПФ. Получается, что у меня нет пенсионных накоплений за 10 лет. Как такое может быть и что делать?
Спасибо.
Вам надо подать запрос в ПФ с просьбой разъяснить эту ситуацию по результатам или запрашивать документы или сразу судится и просить суд истребовать если что необходимо.