Элиста, 26.08.2016, 11:16

Проблемы со второй сменой в школе - как защитить свои права и обеспечить качество образования?

Вопрос №11277064 из г. Элиста
опубликован 26.08.2016, 11:16
У нас в школе часть 6,7 классов училось во вторую смену, в 8 классах раньше переводили всех в первую. Сегодня "обрадовали", что якобы вышел закон, что 6 классы обязаны учиться в первую смену. Для исполнения закона 8 классы будут ходить во вторую смену. Из-за второй смены не успеваем контролировать учебный процесс сына, на репетиторы все секции вечером. Одна из причин второй смены, это переполненность школы, из-за учеников территориально не проживающих рядом. Переводиться ранее или поступать в лицей не стали, так как школа рядом. Как отстоять свои права. (про нормы сан. пина знаю.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, хотел уточнить есть ли какой-то новый закон, что 6 классы обязаны учиться в 1 смену. Спасибо за ответ.

26.08.2016, 12:41

Надо выяснять в Вашей конкретной школе Вашего региона, и в управлении образования

26.08.2016, 12:43

Обращайтесь в департамент образования

26.08.2016, 11:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Спасибо за ответ, хотел уточнить есть ли какой-то новый закон, что 6 классы обязаны учиться в 1 смену. Спасибо за ответ.

26.08.2016, 12:41

Надо выяснять в Вашей конкретной школе Вашего региона, и в управлении образования

26.08.2016, 12:43