Право пожилого человека на полную компенсацию морального вреда, причиненного в ДТП, с учетом возраста и жизненного запаса
Вправе ли потребовать выплату "Морального вреда, причиненного вреда здоровью пожилому человеку / 80 лет / при ДТП единоразово, в полном объеме, а не по исполнительному листу, учитывая возраст и жизненный запас? Спасибо. Лариса.
Лучший ответ
суд присудит одной суммой, потом исполнительный лист. Чтобы получить деньги сразу нужно при подаче иска наложить арест на имущество ответчика, чтобы во время суда он его не продал
Большое спасибо Вам. Буду надеяться, что суд окажется на стороне моей мамы.
Нет только по исполнительному можно
---Здравствуйте, решает суд. а виновник имеет право обратиться за рассрочкой по выплате. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Лариса Владимировна!
Та сумма, что указана в исполнительном листе, и будет взыскана!