Возмещение вреда и компенсация морального вреда в результате ДТП - необходимость уплаты госпошлины при исковом заявлении и установление освобождения от нее при тяжком вреде здоровью в соответствии с НК РФ

Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного здоровью в результате ДТП и выплате компенсации морального вреда Нужно платить госпошлину? В НК РФ написано что ущерб здоровью значит освободить от госпошлины, у человека тяжкий вред здоровью так не пойму платить или нет.
Лучший ответ

Не платите. Если суд оставит без движения, и определение будет обосновано, доплатите, и все.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не нужно платить - освобождение прямо предусмотрено законом, ссылку Вам дали.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Госпошлина не платится