Находящаяся в наследстве непогашенная кредитная карта - возможно ли через суд погасить лишь основной долг, не выплачивая проценты?
После смерти матери осталась непогашенная кредитная карта. Я являюсь единственным наследником. Год я платила за кредит, но так как родился третий ребёнок, денег стало не хватать. Могу ли я просить через суд, чтобы не выплачивать проценты, а погасить лишь основной долг?
Здравствуйте. Просто перестаньте платить совсем . Пусть банк обратится в суд, и Вы предъявите встречный иск о расторжении договора. В связи со смертью должника Вы вправе требовать расторжения договора, а ответственность по долгам наследодателя ограничена стоимостью полученного Вами наследства.
Удачи Вам.
Можете... Но не факт что Вам пойдут на уступки!!!