Финансовые трудности - Ищу способы улучшить свою кредитную ситуацию

Сложилась ситуация, от которой мне дурно. Брал кредит в 2012 году, 40000 рублей. Погасил его досрочно. Была еще карта кредитная, ее оплачивал. Пришлось взять кредит в 19 декабря 2013 года 249000 под 35,98% (на 5 лет). Чтобы погасить кредитную карту и постепенно отдавать этот же кредит. Получилось так что необходимы стали деньги, пришлось снимать с той погашенной карты, и с другой кредитной карты. В итоге имею просрочку на сегодня по кредиту 9000 руб., по карте 3100 (ее лимит 55000) и по другой карте, которая заканчивается в этом году долг 118000 руб. Из Московского банка звонили, я обещал погасить сегодня (26.05.2014), но денег нет пока что. Я не отказываюсь выплачивать кредиты и погашать кредитные карты. У меня еще есть один кредит, его выплачиваю. Когда брал кредит, был еще посторонний источник дохода помимо основной работы. Сейчас доп. дохода не стало. Так же был застрахован на два года по программе кредита в случае смерти. Возможно ли увеличить срок основного кредита, и кредитных карт? Уменьшить сумму выплат, раз увеличивается срок кредита? Завтра, 27.05.2014 пойду в банк Траст, узнаю что скажут мне менеджеры. И есть ли возможность снизить ставку по кредиту? Надо ли писать заявление о реструктуризации кредита? Спасибо.

Лучший ответ

Пишите заявление о реструктуризации кредита.Ставку вам снижать точно не будут.Это банку не выгодно.В реструктуризации 90% что откажут.

Станислав Юрьевич, Спасибо за ответ!
Если откажут в реструктуризации, что тогда делать? Заявление на реструктуризацию я подготовил, завтра понесу в банк. Какие еще ходы можно предпринять( само собой ищу еще работу) чтобы как то снизить бремя.