Срок 3.6 года и штраф 50 тыс руб. - что ожидать после взятки и поправок в законодательстве? Как долго будет рассматриваться апелляционное письмо из колонии?
Рассматривают в течение 14 дней со дня поступления материала в суд.
Поправки касаются только дел , по которым размер взятки не превышает 10 т.р.
Какое письмо в суд написали, о чем.
Здравствуйте, рассматривать могут долго. Касаемо перспектив - можно смягчить наказание при правильной подготовке документов.
А какие поправки вышли по данной статье ?
Ответ коллеги частично, в части срока рассмотрения ходатайства о приведении приговора в соответствие, не основан на законе!
Каких-либо сроков рассмотрения данных материалов в УПК РФ не предусмотрено....
Указанные в части первой настоящей статьи лица, учреждения и органы должны быть извещены о дате, времени и месте судебного заседания не позднее 14 суток до дня судебного заседания (ч. 2 ст. 399 УПК РФ)....то есть, само извещение сторон должно быть не позднее 14 суток...все остальное зависит от нагрузки судьи, его графика. С учетом изменений в закон, таких ходатайств много, суды загружены....
Если ранее не были судимы за совершение преступлений, предусмотренных статьями 290, 291, 291.1 УК РФ, то переквалифицируют на ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, там наказание до одного года лишения свободы без штрафа...Значит, ждать в этих пределах.
Если были судимы, то на ч. 2 ст. 291.2 УК РФ, наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, соответственно снижение будет до 3-х лет....Но это все, исходя из Вашего вопроса!