Сроки действия штрафа за административное правонарушение и права сотрудников ППС по требованию уплатить его в квартирах
70 дней со дня вынесения постановления об административном правонарушении.
Тоесть по истечении 70 дней штраф можно не платить судя по вашему ответу он онулируется????
Нет конечно
---Здравствуйте, по истечении 2 месяцев. его могут и удвоить. Удачи Вам и всего хорошего.
Он просто увеличится в два раза.
Вы не совсем верно понимаете. У Вас есть 10 дней с момента вынесения постановления об АП на его обжалование + 60 дней на добровольную оплату штрафа, отсюда 70 дней. Если в указанный срок штраф Вы не обжаловали и не оплатили то штраф удваивается. Срок давности по оплате штрафа 2 года.
Без судебного решения могут удвоить что ли я не пойму.
Да без судебного решения на основании закона