1. Снижение алиментов при безработии - госпошлина при иске и размер обязательств\n2. Влияние безработицы на размер алиментов - госпошлина и расчет обязательств\n3. Алименты при временной безработице - госпо
Здравствуйте! Суд будет определять в Вашем случае скорее всего алименты в твердой сумме. Госпошлина будет рассчитываться, исходя из суммы иска. Вам нужно грамотно составить исковое заявление. лучше обратиться за профессиональной помощью к адвокату.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Согласно п.14 ч.1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ размер государственной пошлины при подаче заявления по делам о взыскании алиментов составляет 100руб.
В период нахождения на учете в ЦЗН размер алиментов должен исчисляться из суммы пособия, но взыскатель имеет право обратиться в суд с заявлением об определении задолженности по алиментам в твердой денежной сумме. (ст. 113 Семейного Кодекса РФ)