Можно ли ходить в школу в своей форме, если нет возможности купить новую?
Моя дочка 1 сентября пойдет в 1 класс. От нас требуют чтобы все дети были обязательно в одинаковой школьной форме. У девочек-сарафан в клеточку. Я своей дочке не купила форму, т.к. нет денег у меня. Нам знакомые отдали свою форму-тоже сарафан в клеточку. Есть несущественные различия, наш сарафан просто серо-коричневый, а тот который просят, имеет краснве и синие полоски тонкие (клетки расчерчены ими). Сестра говорит, что можно ходить в своей форме. Имеет ли право школа требовать от меня купить ту форму, если дочка будет носить свою? Ведь в школе даже не спрашивают есть ли у меня возможность приобрести эту форму. Я одна воспитываю дочку, семья не полная у нас и малообеспеченная.
Лучший ответ
Здравствуйте! Школьная форма должна быть одинаковая,но требования к форме должно приниматься всеми участниками образовательного процесса и учитывать материальное положение многодетных и малообеспеченных семей.
Здравствуйте! Можете не покупать, это-необязательно. Будут настаивать, обращайтесь с жалобой в Управление образования.
Нет, не имеют права настаивать, Юлия.