Москва, 26.08.2016, 12:35

Как узнать о запрете на выезд из страны при наличии долгов и нужде в поездке в Казахстан?

Вопрос №11277484 из г. Москва
опубликован 26.08.2016, 12:35
Я выплачивают долги из пенсии по решению суда 50%,уже год, не скрываясь, пристав, в чьем производстве моё дело знает где я,но мне срочно нужно выехать в Казахстан, на десять дней, у пристава я узнала, что он не выносил постановления озапрете на выезд меня, и выехать я могу, но знакомые мои говорят, что надо узнать у пограничников в аэропорту, есть ли на меня запрет, но туда надо ехать, далеко, кто говорит на горячую линию судебных приставов. Позвонит я звонила, они говорят, что у них нет таких данных, жалко если куплю билет самый дешёвый, а его сдать нельзя, и деньги пропадут, как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам разъяснили что запрет на Вам выезд за границу не наложен, то бояться нечего.

можете у пристава ознакомиться со своим исполнительным делом, там должно быть такое постановление о запрете выезда, если его нет то беспокоиться не о чем.

26.08.2016, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте! Если ФССП запрет не наложен,можете смело ехать.

26.08.2016, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Добрый день, сходите к приставу, ознакомьтесь с производством, и будете уверены. Более того, постановление об ограничении на выезд должника за пределы РФ накладывается при наличии существующей задолженности более 10 000 руб., а также при вынесении Постановления обязательно знакомят под роспись должника. Так что, если Вас не ознакамливали, то такое постановление не выносилось.

26.08.2016, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

А может ли пристав не знать о наложении запрета?

26.08.2016, 12:46

Добрый день. Не может

26.08.2016, 12:47

Нет, не может.

26.08.2016, 12:47

Не может не знать,он его и накладывает.

26.08.2016, 12:48

не может ограничение по выезду на основании представления пристава исполнителя применяет суд

26.08.2016, 12:49

Если у Вас было несколько приставов то точно нельзя поручиться что все изучил, дело надо смотреть исполнительное Ваще, там должны быть сведения о всех производственных действиях и запретах

26.08.2016, 12:49

Меры, в виде ограничения выезда из РФ, принимает пристав, который ведет исполнительное производство. Он точно должен быть в курсе ограничений! Уточните у пристава.

26.08.2016, 12:50