Алексин, 22.08.2016, 15:11

Как узнать о запрете на выезд за границу по долгам и что делать дальше?

Вопрос №11255257 из г. Москва
опубликован 22.08.2016, 15:11
Я уже задавала вопрос на сайте, и получила очень понятные для меня ответят, последовала рекомендациям адвокатов я пошла ещё раз к судебному пристава, и спросила могу ли я как должник на 10 дней выехать за границу, в Казахстан, на чтосудебный пристав, в чьём производстве находится мое дело ответил, что постановления о запрете выезда он не выносил и что выехать я могу но мне сказали, что надо звонить на горячую линию судебных приставов и узнавать, на линии мне сказали, что они не могут знать о запрете на выезд, и посоветовали обратиться к судебному приставу который ведёт дело или к областным приставам, или узнать в аэропорту. Подскажите, как быть,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если судебный пристав не выносил постановление о запрете, то ограничений на выезд нет.

22.08.2016, 15:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо! Немного успокоилась,а то одни одно говорят ,другие совсем противоположное,судебный пристав сказал что я могу выехать.

Если пристав не накладывал ограничение, можете выехать. Он же Вам сказал, что не накладывал. Подстрахуйтесь справкой об этом, взятой у него

22.08.2016, 15:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Елена Александровна, очень помог, только вот, не знаю как быть со справкой от пристава, так как я уже уехала из дома в Москву, чтобы купить билет на самолёт и улететь.

22.08.2016, 15:45

Вас не задержат в аэропорту.

22.08.2016, 15:52