Москва, 26.08.2016, 12:42

Проблемы с разделом имущества в браке - покупка машины на старый паспорт

Вопрос №11277514 из г. Воронеж
опубликован 26.08.2016, 12:42
Вопрос такой. Вышла замуж поменяла фамилию, но паспорт не меняла долгое время. В браке была куплена машина на мой старый паспорт с девичьей фамилией. Прошло 3 года мы развелись, соответственно паспорт пришлось менять на фамилию мужа, так не разводили. Сейчас предстоит раздел имущества через суд. По существующему паспорту я имею фамилию мужа. Не будет ли проблем с тем, что машина была куплена в браке, но на не помененный вовремя паспорт? Налог за машину я продолжаю платить, т.к. ИНН один и тот же и приходят счета из налоговой на новую фамилию.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет проблем не будет, можно ведь сравнить дату покупки и дату заключения брака просто, приложите ведь Вы эти документы

26.08.2016, 12:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На раздел имущества это не повлияет.

26.08.2016, 12:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, проблем не будет.

26.08.2016, 12:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В Вашем новом паспорте указаны данные Вашего старого паспорта. А также есть свидетельство о браке .

26.08.2016, 12:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет, проблем не должно быть из-за того, что фамилию не поменяли. ТС считается совместно нажитым.

26.08.2016, 12:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Все эти обстоятельства не вызовут каких-либо проблем при разделе совместно нажитого имущества.

26.08.2016, 12:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

это не важно. имущество будет разделено

26.08.2016, 12:58

Это уже не важно

26.08.2016, 12:58

Суть от этого не меняется. Все это можно пояснить в процессе рассмотрения дела.

26.08.2016, 12:59

Это не будет помехой.

26.08.2016, 13:10

Благодарю за ответ. Меня беспокоит один нюанс: паспорт после свадьбы вовремя я не поменяла, прошел примерно год и будучи в браке я купила авто на старый девичий паспорт. Он вроде как считается недействительным?

26.08.2016, 12:52

В любом случае ТС совместно нажитое. Какая разница действительный паспорт или нет.

26.08.2016, 12:55

Вы его приобрели, так или иначе. И это совместное имущество считается, Елена.

26.08.2016, 13:09

Еще момент: ПТС оформлен на старый паспорт.

26.08.2016, 12:56