В этом году он поступил на дневное отделение университета.
Мой ребенок инвалид по слуху. Я выплачиваю на него алименты по исполнительному листу. В этом году он поступил на дневное отделение университета. В октябре ему исполняется 18 лет.
Обязан ли я выплачивать ему алименты, если обязан, то по какому принципу определяется сумма, учитывается ли мое мат. положение и кто должен подать на алименты - он или бывшая супруга? Спасибо.
На алименты подает сам ребенок инвалид.Алименты опрелеляются в твердой денежной сумме, с учетом материального положения обоих родителей, т к ребенка-инвалида должны содержать оба родителя.