Обязан ли мой муж, выплачивать алименты сыну до 21-го года?
Вопрос: У моего мужа от первого брака есть сын, которому в октябре исполнится 18 лет. Он поступил в институт на дневное отделение. Обязан ли мой муж, выплачивать алименты сыну до 21-го года? (это требует его первая жена). В исполнительном листе указано выплачивать алименты до совершеннолетия. По сути срок исполнительный листа закончился.
Алименты выплачиваются до наступления момента совершеннолетия, т.е . по достяжении ребенком 18 летнего возраста!
Наталья, не обязан. Вам не о чем переживать.
Наталия алименты выплачиваются до 18 лет, т.е до его совершеннолетия.
До 21 года выплачивается если ребенок болен и нуждается в лечение и в постоянном уходе.
Наталья здравствуйте.
Нет не обязан, да и такого решения я так понимаю нет в природе.
Закон предусматривает взыскание алиментов не только на несовершеннолетних детей, но и на детей, продолжающих обучение. Алиментные обязательства прекращаются, если нет письменного соглашения о продолжении выплаты алиментов в период обучения ребенка в ВУЗе.
Нет, не обязан.