Повестка в суд от третьего внука после продажи дома на основании завещания - что делать и последствия отсутствия явки

На чьей стороне будет суд, умерла бабушка два года назад, завещание (или бумажка не помню какая), оставлено на правнука и его жену, так же вписан третий внук. Внук третий не явился на кладбище, в больнице когда лежала бабушка, присутствия не было, ни помощи не чего, дом стоял около 6 месяцев, который оставлен завещание, за 6 месяцев вопрос не решался между рлдственниками, далее раз тишина правнук и его жена продали дом, все хорошо, спустя пол года, не сразу пришла от третьего внука повестка в суд! Что делать? А если не явиться?
Лучший ответ

Добрый день, Екатерина!

Чтобы дать Вам корректный ответ, нужно видеть исковое заявление и понимать на чем основаны требования внука. Предварительно можно сказать следующее: если внук был указан в завещании и пропустил срок вступления в наследство и не принял наследство, то что-либо оспорить ему будет весьма сложно. В суд не являться не рекомендую, если Вы являетесь заинтересованны лицом. Лучше присутствовать в суде и отстаивать свою позицию.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Для начала надо понять в качестве кого вас вызывают в суд. Обратитесь в суд и ознакомьтесь с материалами дела.

нужно явиться в суд, и лучше с адвокатом

Обратитесь к адвокату. Из сути Вашего вопроса не видно было ли действительно составлено завещание, и с каким требованиями в суд обратилась сторона по делу.